Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » Действующие программы

Образование за рубежом для школьников
О том, что существуют бесплатные возможности еще в период учебы в школе, знают далеко не все.

Программы международных молодежных обменов

Если вы хотите начать учебу за рубежом, изучите программы молодежных международных обменов.

1.http://flex.americancouncils.org/ С осени 2013 года открыт конкурс на участие в программе обмена FLEX, которая позволяет провести свой учебный год в США. Отличные оценки и знание английского языка будут Вашим проходным билетом. Программа полностью финансируется из средств правительства США.

2.http://www.germania.diplo.de/Vertretung/russland/ru/10-kultur/3-deutsch/austausch/drja.html и http://www.w-center.ru/ - Для тех, кто хочет посетить Германию и активно участвует в общественной жизни Фонд "Германо-российский молодёжный обмен" в партнерстве с Российским Национальным Координационным Бюро по молодежным обменам с Федеративной Республикой Германия ежегодно организуют молодежные, в том числе школьные обмены. Как правило, заявку на участие в обмене нужно подавать в организацию – инициатор проекта.

3.http://www.yfu.ru/ Став участником обменных программ YFU (Международной общественной организации Youth For Understanding ("Молодежь За Взаимопонимание"), Вы получите опыт, знания и навыки для того, чтобы лучше ориентироваться в мире и каждый день узнавать новое о людях, культуре, традициях, искусстве, музыке, литературе, политике той страны, в которую поедете.

4.http://www.youthrussia.ru/ Национальный совет молодежных и детских объединений России - федеральная российская общественная организация, уполномоченная вести международное молодежное сотрудничество в России, имеет обширную партнерскую сеть в зарубежных странах. Регулярно реализуют молодежные международные проекты, целевой аудиторией некоторых являются школьники.

Конкурсы по краткосрочному обучению за рубежом


Для школьников также есть возможность победить в конкурсе. Для этого следите за конкурсами, где победители получают возможность принять участие в краткосрочном обучении за рубежом:

1.http://afs.ru/proekty_i_konkursy/contests/scholarship-competition-2014-15/ Для творчески мыслящих молодых людей, проявляющих интерес к народам, культурам и языкам мира, способных достойно представлять Россию, ее культуру и русский язык на международной арене Фонд «Интеркультура» ежегодно объявляет конкурс на получение стипендии для участия в AFS программе. Дедлайн – 15 октября 2013 года.
2.http://afs.ru/most-kultur-competition-2013/ Сразу несколько стипендий разыгрывается в рамках конкурса на знание немецкого языка “Мост культур – Россия и Германия” - полная стипендия для участия в программе «Академический год в Германии» с сентября 2014 г. по июль 2015 г., полная стипендия для участия в языковых курсах Гёте-института в Германии в июле-августе 2014 г. и стипендия на обучение немецкому языку в одном из Центров изучения немецкого языка или бесплатная сдача экзамена на международный сертификат Гёте-института. Дедлайн – 31 октября 2013 года.
3.http://www.britishcouncil.ru/study-uk/education-is-great Следите за новостями Британского совета, который регулярно проводит конкурсы на обучение на языковых курсах в Великобритании! Например, в рамках конкурса «Knowledge is GREAT» в 2013 году можно было выиграть такие призы, как языковой курс в Скарборо с оплаченным проездом, проживанием и питанием, обучение на двухнедельном комбинированном курсе бизнес-английского и общего английского в школе ECS Scotland в Эдинбурге, а также другие призы.

Зарубежные школы со стипендиями

Третья группа возможностей предоставляется зарубежными школами со стипендиями для обучения школьников. Возможно обучение в средних общеобразовательных учреждениях за рубежом, где иностранным обучающимся предоставляется стипендия. Для тех, кому это подходит, не обязательно ограничиваться нижеперечисленными учебными заведениями, достаточно выбрать те, которые интересны, и уточнить, есть ли у них стипендиальные программы.

1.http://www.las.ch/admissions/aid/ Американская школа совместного обучения Leysin American School находится во французской части живописной Швейцарии всего в полутора часах езды от женевского аэропорта.
2.http://www.alleyns.org.uk/page.aspx?id=77 Школа в Лондоне Alleyn's School для учащихся от 11 до 18 лет предлагает ряд стипендий для выдающихся кандидатов.
3.http://www.abbeygatecollege.co.uk/admissions/bursaries-and-scholarships Основанная в 1977 году, Abbey Gate колледж - это дневная школа совместного обучения для 515 мальчиков и девочек от 4-18 лет. Школа расположена в красивой местности в трех милях к югу от города Честер.
4.http://www.abbotsbromley.net/2195/about-us/scholarships/ Abbots Bromley Schooland Roch House - школа в Великобритании предлагает стипендиальные программы при поступлении в школу, доступные для иностранных кандидатов.
Категория: Действующие программы | Добавил: Асель_Лаиковна (12.01.2015)
Просмотров: 1311 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 3.2/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz