Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июнь » 29 » Возможность выиграть 10-ти дневную поездку в Великобританию на конкурсе инновационных проектов
21:53
Возможность выиграть 10-ти дневную поездку в Великобританию на конкурсе инновационных проектов
Национальное агентство по технологическому развитию проводит Конкурс Инновационных Проектов среди школьников. Он стартует в сентябре.
Основная цель конкурса - стимулировать интерес детей к инновациям, взрастить поколение изобретателей.
Главный приз конкурса среди школьников - 10-дневная ознакомительно-образовательная поездка для 5 школьников в Великобританию.
"Для ребят мы организуем тур по Science Museum London, Royal Greenwich Observatory, Cambridge Science Festival, а также в детский научный лагерь FireTech" - говорит и.о. директора British Council в Казахстане Роуэн Кеннеди
Партнеры: British Council в Казахстане и «Дворец школьников» акимата г.Астана


Подробнее:
В этом году запускается Национальный конкурс инноваций, который объединит всех инноваторов Казахстана: от школьников и студентов до до крупных предприятий. Об этом сообщило руководство Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан и АО «Национальное агентство по технологическому развитию» на пресс-брифинге в СЦК.

«Мы расширяем географию и работаем над тем, чтобы создать кросс интернациональные стартап-команды, которые будут создавать глобальные продукты. Инновационный прорыв этого года – новая акселерационная программа Technation. Мы привлекаем лучшие технологические команды, даем серьезную менторскую поддержку, готовим запуск продуктов на глобальный рынок» - отметила Заместитель директора департамента технологического и инновационного развития Министерства по инвестициям и развитию РК Лаура Садыкова.

По словам Заместителя председателя Правления Национального агентства по технологическому развитию Жуматай Салимова Национальный конкурс инноваций призван вобрать в себя проводимые на ежегодной основе конкурса «NIF$50K», «Рационализаторских предложений», «Өрлеу ақпараты», а также лучшие практики проводимых в стране конкурсов по инновациям. Основной задачей Конкурса станет охват практически всех субъектов инновационной системы от школьников до крупных предприятий.

Конкурс будет проводиться в следующих номинациях: «Лучший инновационный проект среди школьников», «Лучший молодой ученый», «Акселерационная программа Technation для стартап-команд из Казахстана, стран СНГ, Европы и Азии», «Лучшее рационализаторское решение года», «Лучшая система поддержки рационализаторства на предприятии», а также тренинги для журналистов, по итогам которых будут определены авторы лучших материалов, сюжетов и радиопередач.

«Особо хотелось бы отметить акселерационную программу Technation для стартап-команд из Казахстана, стран СНГ, Европы и Азии. На сегодня уже на конкурс поступило 15 заявок, 9 из них от отечественных стартапов. Напомню, что заявки принимаются до 16 июля включительно по таким направлениям, как мобильные технологии, электронная коммерция, облачные вычисления, медиа-технологии. Подать заявку можно на сайте проекта http://tnation.co/. Авторы 7 лучших проектов пройдут акселерацию в Кремниевой долине США» - отметил Заместитель председателя Правления Национального агентства по технологическому развитию Жуматай Салимов.

По возвращению в Казахстан команды могут также претендовать на получение инвестиций в размере до 5 млн. тенге на дальнейшее развитие своих проектов.

Еще одна номинация, по которой будет проводиться конкурс впервые - «Лучший инновационный проект среди школьников». Основная цель номинации – стимулировать интерес детей к инновациям, взрастить поколение изобретателей. Данная номинация проводится совместно с British Council в Казахстане и ГККП «Дворец школьников» акимата г.Астана.

Для организации номинации будут привлечены различные компании, которые зададут направления/отрасли (IT, робототехника, биотехнология и т.д.), в которых школьники старших классов (9-11 классы) и студенты технических колледжей представят свои проекты.

Главный приз: 10-дневная ознакомительно-образовательная поездка для 5 школьников и студентов технических колледжей в Великобританию (Посещение Science Museum London, Royal Greenwich Observatory, Cambridge Science Festival, детский научный лагерь FireTech).

По словам И.о. директора British Council в Казахстане Роуэна Кеннеди: «При планировании конкурса принимались во внимание существующие знания и передовой опыт Великобритании и Казахстана. Проект будет реализован в рамках партнерской программы правительств Казахстана и Великобритании «Ньютон - Аль-Фараби», целью которой является содействие экономическому и социальному развитию Казахстана посредством укрепления сотрудничества между двумя странами в области науки и инноваций.
Просмотров: 720 | Добавил: Асель_Лаиковна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz