Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
Шубхам Банерджи и его принтер Брайля. Фото: www.facebook.com/BraigoPrinter
Для начала несколько предложений о том, что такое принтер Брайля.

Принтеры Брайля представляют собой устройства вывода текстовой и графической информации на плотную бумагу в виде рельефно-точечных символов системы Брайля. Такие принтеры позволяют выводить на печать тексты, выполненные в любом текстовом редакторе и создавать брайлевские документы.
Программное обеспечение которое входит в комплект вместе с брайлевским принтеров позволяет без труда перевести обычный текст, набранный в текстовом редакторе в рельефно-точечный шрифт брайля и вывести его на печать.

Также большин ... Читать дальше »
Просмотров: 1145 | Добавил: Асель_Лаиковна | Дата: 10.06.2015 | Комментарии (0)

Конституционный Закон «О государственных символах Республики Казахстан» был принят 4 июня 2007 года (полный текст закона). В соответствии с этим Законом ежегодно 4 июня празднуется как день государственных символов в Республике Казахстан.

Государственные символы – это один из неотъемлемых атрибутов любого государства, олицетворяющих его идентичность и суверенитет. В Республике Казахстан государственными символами являются – Государственный Флаг, Государственный Герб и Государственный гимн.

Государственный флаг Республики Казахстан
Государственный флаг Республики Казахстан представляет собой прямоугольное полотнище голубого цвета с изображением в центре солнца с лучами, под которым – парящий орел. У древка – вертикальная полоса с национальным орнаментом. Изображение солнца, его лучей, орла и национального орнамента – цвета золота.

Автор Государственного флага Республики Казахстан – заслуженный деятель искусств Казахстана Шакен Ниязбеков.
... Читать дальше »
Просмотров: 859 | Добавил: Асель_Лаиковна | Дата: 04.06.2015 | Комментарии (0)

Утро для ребят в пришкольном лагере "Космолята" начинается с исполнения Государственного Гимна Республики Казахстан. Это трогательное, волнующее и, вместе с тем, торжественное зрелище.


После этого под руководством Любови Петровны дети делают утреннюю гимнастику. Что сказать? Гимн они поют гораздо лучше. wink
... Читать дальше »
Просмотров: 791 | Добавил: Асель_Лаиковна | Дата: 03.06.2015 | Комментарии (0)

1 июня, в Международный День защиты детей и в первый день лета начал свою работу пришкольный летний лагерь "Космолята". Учащиеся начальных классов будут проводить время в лагере под присмотром воспитателей и ребят -старшеклассников, которые вызвались быть волонтерами.

В первый день работы лагеря часть ребят посетили праздничные мероприятия в Центральном парке и ХVII Международный конкурс детского творчества «Бозторгай».

... Читать дальше »
Просмотров: 612 | Добавил: Асель_Лаиковна | Дата: 01.06.2015 | Комментарии (0)

Лето — это испытание на прочность для родителей. Нужно обладать сообразительностью, чтобы увлечь ребенка любой активностью. И смекалкой, чтобы не потратить на это много денег.

Вашему вниманию некоторые идеи для того, чтобы интересно и необычно занять Вашего ребенка:

1).Радужное мороженое.
Нужно слоями заморозить разноцветные соки.

2). Шатер из обруча и простыни.
... Читать дальше »
Просмотров: 756 | Добавил: Асель_Лаиковна | Дата: 27.05.2015 | Комментарии (0)

Вермикология - наука о дождевых червях.

Под названием «дождевые черви» в русском языке или «земляные черви» в немецком (Regenwürmer) и английском (Еarthworm) языках объединены семейства крупных почвенных олигохет, относящихся к классу Малощетинковые. В строгом смысле слова эта группа не представляет собой таксономической единицы, а выделена на основании особенностей экологии и некоторых морфофизиологических свойств включенных в нее семейств.

Дождевые черви – беспозвоночные животные, относящиеся к типу кольчатых червей Annelidae, подтипу поясковых Clitellata; они являются важной частью почвенной биоты и встречаются по всему миру. Обычный дождевой червь «ночной выползок» (Lumbricus terrestries) и навозный червь (Eisenia fetida) являются, наверное, самыми известными видами дождевых червей. Все другие виды дождевых червей биологически схожи с ними, за исключением отдельных признаков. Мелкие дождевые черви достигают в длину 1-2 см, в т ... Читать дальше »
Просмотров: 1039 | Добавил: Асель_Лаиковна | Дата: 26.05.2015 | Комментарии (0)

19 мая 2015 года в здании Фонда Первого Президента - Лидера Нации состоялся Открытый чемпионат Алматы по научно-техническому творчеству и робототехнике. Этот чемпионат вызвал огромный интерес среди школьников города. И это неслучайно.

Опросы показывают, что самые востребованные профессии в ближайшие 10 лет будут находиться на стыке ИТ и прикладных направлений — производства, нанотехнологий, медицины. Рекрутеры полагают, что наибольшим спросом на рынке труда в течение ближайших десяти лет будут пользоваться профессионалы в области информационных технологий, телекоммуникаций и связи. Темпы роста IT-отрасли, например, в соседней России ежегодно составляют около 20%, и это далеко не предел. О полном насыщении рынка в ближайшие годы говорить не приходится.

Наиболее перспективными для студентов и работодателей станут компьютерная лингвистика и искусственный интеллект, робототехника и ПО для роботов, 3D-про ... Читать дальше »
Просмотров: 761 | Добавил: Асель_Лаиковна | Дата: 23.05.2015 | Комментарии (0)

15 мая состоялось ставшее традиционным для нашей школы мероприятие - встреча с учащимися и преподавателями средней школы села Балтабай Енбекшиказахского района Алматинской области. Большую помощь в организации встречи оказала Уркыз Злаудуновна Илиева,президент ОО «Международная Экологическая Ассоциация Женщины Востока». Встреча прошла в селе Балтабай.

Хозяева приготовили для нашей делегации обширную и разнообразную программу, включающую в себя и всеобщую линейку во дворе школы с групповым танцем, и концерт подготовленный силами учащихся, и обед, и знакомство с достопримечательностями Семиречья. Но, безусловно, главным пунктом программы стали презентации проектов учащихся обеих школ, обмен мнениями и опытом, а также - мастер-класс.

Практически все научные проекты, представленные на встрече, так или иначе касались вопросов экологии, использования альтернативных источников энергии, экономии электроэнергии. Выступившая после презентации проектов Уркыз Злаудуновна ... Читать дальше »
Просмотров: 879 | Добавил: Асель_Лаиковна | Дата: 22.05.2015 | Комментарии (0)

Солнечным майским днем полный автобус учащихся нашей школы совместно с учителями и представителями администрации отправились в поездку за город. Только на этот раз конечной целью поездки были не достопримечательности в виде каньонов или водопадов. Автобус направился в поселок имени прославленного комдива Панфилова, где наши ученики и их наставники посетили учебный научно-производственный центр «Байсерке-Агро», созданный на базе хозяйства совместно с Казахским Национальным аграрным университетом. Производственное хозяйство ТОО «Байсерке-Агро» занимается растениеводством, животноводством, переработкой мяса и молока.
«Байсерке-Агро» должно занять ведущую роль в сфере сельского хозяйства в Алматинской области. В первую очередь предприятие меняет подход к научному сопровождению сельского хозяйства. «Еще недавно казахстанские ученые-растениеводы работали исключительно в небольших теплицах, а их исследования были никому не известны. Предприятие привлекло ученых «КазНИИ защиты и каранти ... Читать дальше »
Просмотров: 1077 | Добавил: Асель_Лаиковна | Дата: 22.05.2015 | Комментарии (0)

В среду, восьмого апреля с.г. состоялась 3-я Алматинская городская открытая теоретическая геологическая олимпиада школьников. нашу школу представляли ученики 10-го класса Карина Дадашева и Николай Зелинский. Олимпиада состояла из трех туров, длившихся в общей сложности около трех часов.

Результаты выступления наших учащихся заслуживают похвал: среди 186 участников Карина Дадашева заняла почетное четвертое место, а Николай Зелинский стал обладателем второго места!
Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 627 | Добавил: Асель_Лаиковна | Дата: 08.04.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz